449,00 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Beschreibung
Produktinformationen "Woom GO 2 Limited - 14 Zoll - 2026"
Wenn Kinderaugen leuchten – endlich Radfahren lernen! Mit dem woom GO 2 steigt dein Kind mühelos vom Laufrad aufs Fahrrad um und fährt in kürzester Zeit so, als ob es nie was anderes gemacht hätte. Ein besonderer Moment der Kindheit wird damit einfach magisch.
Technische Daten
| Gewicht | |
| Zulässiges Gewicht inkl. Fahrer und Zuladung | 60 Kg |
| Gewicht in kg | 5 |
| Antrieb | |
| Kurbelgarnitur | geschmiedete Kurbeln aus Aluminium |
| Schaltung | 1-Gang |
| Bremsen | |
| Bremsen vorne | Mini-V-Bremsen mit kindgerechtem Hebelverhältnis |
| Bremsen hinten | Mini-V-Hinterradbremse mit kindgerechtem Hebelverhältnis |
| Rahmenset | |
| Gabel | leichte Unicrown-Gabel aus Aluminium 1″-Schaft großzügiger Nachlauf für gutmütiges Lenkverhalten |
| Rahmen | leichtes, hochwertig verarbeitetes AA-6061-Aluminium, gutmütiges Fahrverhalten: tiefer Einstieg, sehr niedrige Sitzposition, langer Radstand und fehlerverzeihende Lenkgeometrie |
| Sattelklemme | Aluminium, langer Schnellspannhebel, bedienbar auch mit geringer Handkraft |
| Rahmenform | Sonstiges |
| Komponenten | |
| Griffe | ergonomisch geformt, kindgerechter Durchmesser |
| Lenker | breiter, ergonomischer und leichter Lenker aus Aluminium |
| Pedale | Plattformpedale |
| Sattel | ergonomisch geformt, robustes, wasserfestes & witterungsbeständiges Material |
| Vorbau | superleichter Vorbau aus geschmiedetem Aluminium, Länge: 40mm Steigung: +15° |
| Steuersatz | vollintegrierter 1″-Steuersatz, gedichtete Industrielager |
| Sattelstütze | anodisierte Alu-Sattelstütze |
| Laufräder & Bereifung | |
| Reifen (vorne) | Schwalbe Little Joe 14×1,4″ |
| Laufrad vorn | superleichte Felge aus Aluminium |
| Reifen (hinten) | Schwalbe Little Joe 14×1,4″ |
| Laufrad hinten | superleichte Felge aus Aluminium |
| Sonstige | |
| Extras / Zubehör | 15-mm-Gabelschlüssel für Pedale 4-mm-Innensechskantschlüssel für Vorbau |
| Hersteller | woom GmbH, Muthgasse 109 A, 1190 Wien, Österreich, [email protected] |
| Beleuchtung | ohne Beleuchtung |
| Farbe | Türkis |
| Gänge | 01 - Gang |
| Geschlecht | Kinder |
| Marke | Woom |
| Radgröße | 14 Zoll |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Saison | 2026 |
| Schaltart | Nabe ohne Rücktritt |
Eigenschaften
| Bremsen hinten: | Mini-V-Hinterradbremse mit kindgerechtem Hebelverhältnis |
|---|---|
| Bremsen vorne: | Mini-V-Bremsen mit kindgerechtem Hebelverhältnis |
| Gabel: | leichte Unicrown-Gabel aus Aluminium 1″-Schaft großzügiger Nachlauf für gutmütiges Lenkverhalten |
| Gewicht in kg: | 5 |
| Griffe: | ergonomisch geformt, kindgerechter Durchmesser |
| Kurbelgarnitur: | geschmiedete Kurbeln aus Aluminium |
| Laufrad vorn: | superleichte Felge aus Aluminium |
| Lenker: | breiter, ergonomischer und leichter Lenker aus Aluminium |
| Pedale: | Plattformpedale |
| Rahmen: | leichtes, hochwertig verarbeitetes AA-6061-Aluminium, gutmütiges Fahrverhalten: tiefer Einstieg, sehr niedrige Sitzposition, langer Radstand und fehlerverzeihende Lenkgeometrie |
| Rahmenform: | Sonstiges |
| Reifen (vorne): | Schwalbe Little Joe 14×1,4″ |
| Sattel: | ergonomisch geformt, robustes, wasserfestes & witterungsbeständiges Material |
| Sattelklemme: | Aluminium, langer Schnellspannhebel, bedienbar auch mit geringer Handkraft |
| Sattelstütze: | anodisierte Alu-Sattelstütze |
| Schaltung: | 1-Gang |
| Steuersatz: | vollintegrierter 1″-Steuersatz, gedichtete Industrielager |
| Vorbau: | superleichter Vorbau aus geschmiedetem Aluminium, Länge: 40mm Steigung: +15° |
Bewertungen
0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.